17.09.2021

Проблемы с тормозами и возможными глюками jmonkey в Linux

Главная Форумы ОС, сети, софт, настройка, hack *nix системы Проблемы с тормозами и возможными глюками jmonkey в Linux

• Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Аноним
    Неактивированный

Суть проблемы была в том что под Ubuntu, Debian, ArchLinux, OpenSusse довольно долго, по сравнению даже с Windows 7, загружался jmonkeySDK. Долго понятие относительное, средние время к примеру на Linux системе было около 5-7 минут, под Windows время загрузи не больше 30-45 секунд. Хотя к примеру если сравнивать на этих системах NetBeans он работал примерно одинаково и под Linux даже на много комфортнее.

Ну и собственно решение:

1. После установки jmonkeySDK, запускаем её и все же дожидаемся когда она полностью загрузиться и станет возможным ей нормально пользоваться. (У меня к примеру минуты 3 могло висеть лого со статусом загрузки, после чего открыться рабочие пространство, но в нем не будет возможным пользоваться не какими возможными кнопками или вкладками. В общем будет ощущение что SDK просто зависло. Такое состояние длилось примерно минуты 2)

2. Заходим Сервис -> Параметры -> Общие. И тут в настройках прокси, переключаем radiobutton в положение «Без прокси». (У меня как раз стояло «использовать параметры системы», хотя в самих параметрах системы использование прокси так же было отключено. )

3. На всякий случай в подключаемых модулях производим обновление установленных модулей. Перезапускаем jmonkeySDK. После чего оно у нас уже запускается быстро и без каких либо проблем.

Решение проблемы при работе с большими проектами или большим количеством проектов:

Возможные фризы среды разработки при долгом использовании, связанны с большим объемом кеша и не возможностью быстрого поиска по нему. Для того что бы решить данную проблему обычно Linux в дериктории пользователя под которым используете SDK есть скрытая папка .jmonkeyplatform . Нам нужен следующий путь .jmonkeyplatform/3.0/var/cache/ . Вот тут то мы и полностью чистим, удаляя все файлы. Данный способ как раз и рекомендуется тут http://hub.jmonkeyengine.org/wiki/doku.php/sdk:troubl.. , это уже не я придумал)

Надеюсь кому то в будущем поможет и я сократил кому-нибуть время поисков и гугления для решения данных проблем

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.