29.10.2021

Windows 10: Как вернуть классический Центр обновления Windows

Главная Форумы Новости, android (ios), лайфхаки Новости Windows 10: Как вернуть классический Центр обновления Windows

• Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Аноним
    Неактивированный

[center:ashorh7v]

Windows 10: Как вернуть классический Центр обновления Windows

[/center:ashorh7v]

Первое, что я обычно делаю после установки операционной системы – запускаю Windows Update, чтобы проверить наличие новых обновлений. Каково же было мое удивление, когда после установки Windows 10 build 9926 я обнаружил, что «Центр обновления Windows» больше не является частью «Панели управления».

[center:ashorh7v][/center:ashorh7v]

В Windows 10 build 9926 доступ к «Центру обновления Windows» можно получить только через окно апплета Settings, где эта функция находится в разделе «Обновление и восстановление».

Выполнение команды wuapp через командную строку или диалог «Выполнить», которая в предыдущих версиях Windows позволяет открыть окно для проверки и установки апдейтов, не приводит к желаемому результату, т.е. запускает все тот же центр обновления в новом меню параметров.

Многие, я уверен, не обрадовались, когда узнали, что эта функция больше не доступна в классической «Панели управления», но, к счастью, пока еще есть простой способ вернуть ее на свое родное место.

Итак, откройте «Блокнот», скопируйте и вставьте в него следующее:

Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsUpdateUX]

"IsConvergedUpdateStackEnabled"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsUpdateUXSettings]

"UxOption"=dword:00000000

Далее нажмите «Файл» -> Сохранить и как…», присвойте файлу имя и сохраните его с расширением .reg (WU.reg, например).

Теперь запустите созданный файл.

В открывшемся диалоговом окне нажмите «Да».

И нажимаем ОК.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.